Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине прогремел взрыв в многоэтажке, есть пострадавшие

На Днепропетровщине прогремел взрыв в многоэтажке, есть пострадавшие

В жилой квартире пятиэтажного дома в Камянском Днепропетровской области произошел взрыв, в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба областной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- По прибытию на место происшествия спасатели обнаружили двух пострадавших. Травмы получил 30-летний мужчина, который проживает в квартире, где был взрыв и 17-летний парень из соседней квартиры. Одного пострадавшего спасли жители дома, а второго - спасатели вынесли из помещения по лестнице. Медики госпитализировали их в городскую больницу скорой медицинской помощи, - отметили в ведомстве.

Вследствие взрыва произошло разрушение стен между квартирами, выбиты стекла из окон и двери. К счастью, остальные жильцы не пострадали.

По предварительной версии, произошел взрыв газовоздушной смеси в однокомнатной квартире на пятом этаже. Подъезд от газоснабжения отключили, устанавливается причина взрыва.

К ликвидации происшествия привлечены 13 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники ГСЧС.

БЫЛО ДЕЛО

В начале января прогремел мощный взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород под Полтавой. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет. Безопасности жителей окрестных населенных пунктов, по утверждению ГСЧС, также ничего не угрожало.

Экс-депутат Игорь Мосийчук, который родился в городе Лубны, сообщил, что от сильного взрыва в домах соседних сел дрожали окна, а в первые минуты после взрыва был слышен сильный гул. По словам политика, одна из версий - взрыв мог произойти в результате нелегальной врезки в газопровод для кражи газа.

Фото: ГСЧС Украины
Фото: ГСЧС Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исповедь дочери: Мы возили маме продукты в пансионат для престарелых, а ее довели до того, что она умерла от истощения