Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове возле вокзала сгорела маршрутка: водитель выскочил в последний момент

В Харькове возле вокзала сгорела маршрутка: водитель выскочил в последний момент
Фото: kh.dsns.gov.ua

Днем в субботу, 30 января, в Харькове дотла сгорело маршрутное такси. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области, пожар в автобусе "Богдан" под №225 возник около 13 часов.

Маршрутка загорелась на улице Валдайской. О пожаре сообщил водитель пылающего автобуса. Он сообщил. Что в салоне пассажиров нет и что сам также успел выбежать. 

Когда спасатели прибыли на вызов, то "Богдан" уже был полностью в огне. В течение получаса спасатели пожар потушили. Пострадавших нет. Причина возгорания и сумма причиненного ущерба устанавливаются.

Ранее глава Мининфраструктуры Владислав Криклий пообещал, что скоро старые маршрутки в Украине станут прошлым. По его словам, это станет возможным благодаря уже зарегистрированному законопроекту, устанавливающему новые требования к маршрутным такси. 

А заммэра Днепра Михаил Лысенко едва не лишился своей странице в Фейсбуке из-за эмоциональго поста, в котором тот "персонально разрешил" сжигать старые маршрутки. Соцсеть определила пост как пропагандирующий преступную деятельность.

Автобус сгорел дотла. Фото: kh.dsns.gov.ua
Пожар потушили за полчаса. Фото: kh.dsns.gov.ua

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Царский" вагон от "Укрзалізниці": позолота, ковры и комнаты для прислуги