Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Турции уже десятый день ищут трех членов экипажа затонувшего сухогруза

В Турции уже десятый день ищут трех членов экипажа затонувшего сухогруза
Фото: UA.News

В Турции продолжаются поиски трех украинских моряков с затонувшего судна "Arvin". Никаких новостей о пропавших членах экипажа нет. Об этом сообщает "Громадське".

Как сообщила пресс-секретарь посольства Украины в Турции Анна Шмик, дипломаты поддерживают контакт с береговой охраной Турции и с губернатором провинции Айдын, у берегов которой произошла катастрофа. Но на сегодня пропавшие моряки не найдены.

Всего на борту корабля было 12 членов экипажа, из которых 10 - граждане Украины и двое - России. При крушении погиб капитан-россиянин, второй гражданин РФ был спасен. Всего спасли шестерых моряков, трое - погибли. Пятеро украинцев, которые чудом выжили при крушении "Arvinа", вернулись самолетом в Одессу и уже дома с семьями.

Речь идет об инциденте, который произошел у берегов Турции 17 января. В районе города Бартын затонул сухогруз "Arvin", который шел под флагом Палау. Как свидетельствуют данные проекта по отслеживанию судов MarineTraffic, владельцем сухогруза является украинская компания из Одессы Tesoro Marine LLC.

Причиной кораблекрушения, предварительно, стал шторм. Волны достигали шести метров. Судно дало течь и пошло ко дну всего за пять минут. Также рассматривается версия о нарушении навигационных правил, что могло привести к трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моряки о затонувшем украинском сухогрузе: Это было настоящее "корыто"