Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве пьяный водитель со смертельной дозой алкоголя в крови устроил ДТП

В Киеве пьяный водитель со смертельной дозой алкоголя в крови устроил ДТП
Фото: Патрульная полиция Киев

В Киеве патрульные полицейские зафиксировали у водителя рекордный показатель опьянения в более чем 5 промилле. Об этом 25 января в своем телеграм-канале сообщает пресс-служба столичной патрульной полиции.

- Около трех ночи 25 января патрульные получили вызов по поводу ДТП на улице Смелянской. Водитель автомобиля Geely совершил наезд на припаркованный Ssang Yong, - говорится в сообщении.

Сообщается, что инспекторы сразу заметили, что водитель имеет явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте с помощью прибора "Драгер".

- Результат поразил всех - прибор показал три стрелочки. Согласно технической документации, это означает, что водитель управлял с показателем более 5 промилле, с допустимым показателем 0.2, - сообщили в полиции.

Таким образом, алкоголя в крови виновника ДТП было в 25 раз больше (как минимум), чем допускается правилами. Водитель откровенно сообщил патрульным, что пил водку, при этом чувствует себя хорошо. Правда, в служебном автомобиле полиции во время оформления протокола все время норовил заснуть.

Инспекторы составили на пьяного водителя протоколы по ст. 130 (Управление автомобилем в состоянии опьянения), ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и постановление по ст. 126 (Управление транспортным средством без соответствующих документов) КоАП. Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

Драгер показал три стрелочки - в полиции заявляют, что это свидетельствует о 5 промилле и больше в крови тестируемого. Фото: Патрульная полиция.

Согласно медицинским исследованиям, смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 4-6 промилле, что соответствует 400-450 граммов принятого чистого алкоголя или 1-1.25 литра классической 40% водки, выпитой практически разом за короткий промежуток времени. Считается, что порог сильного опьянения - 2.5 промилле. В одной бутылке водки (0.5 л) как раз примерно 200 мл чистого алкоголя, или 2.5 промилле.

Ранее мы сообщали об инциденте в Днепре, где пьяная женщина-водитель проявляла агрессию в отношении патрульных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Небедный коллекционер алкоголя: кто такой Немилостивый, которого уволили из Кабмина за пьяное вождение?