Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Николаевщине мужчина избил полицейского и украл служебный видеорегистратор

На Николаевщине мужчина избил полицейского и украл служебный видеорегистратор
Фото: mk.npu.gov.ua

В одном из сел Николаевской области 24 января в частном доме застолье закончилось дракой. Один из мужчин начал угрожать оппонентам ружьем. На место происшествия вызвали полицию. Прибыл экипаж сектора реагирования патрульной полиции. Хозяин дома избил одного из правоохранителей, а потом патрульные обнаружили пропажу из машины видеорегистратора.

- На действия полицейских, выяснявших обстоятельства конфликта, хозяин дома отреагировал агрессивно - набросился на одного из стражей порядка и ударил его в грудь. Когда полицейские вернулись к служебному автомобилю, обнаружили, что исчез видеорегистратор. 34-летнего владельца жилья доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Полицейские провели неотложные следственные действия, во время которых в доме мужчины был обнаружен похищенный видеорегистратор, оружие и патроны, - сказано в публикации.

Начато расследование по ч. 2 ст. 345 УК Украины "Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей". Наказание - ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

А по факту похищения видеорегистратора начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины  - грабеж. За это могут наказать штрафом или лишением свободы на срок до четырех лет. Мужчина задержан, в ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Утром 25 января в Николаеве мужчина в одних трусах подбежал к машине "Хюндай", избил водителя и угнал его машину. Нападавший явно был под чем-то. После задержания полицией он пояснил, что угнал машину, дабы поехать домой в Черкассы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве разыскивают женщину, которая изуродовала дерево в тапках в 15-градусный мороз