Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Львовщине столкнулись рейсовый автобус и поезд, погиб пассажир

На Львовщине столкнулись рейсовый автобус и поезд, погиб пассажир
Фото: facebook.com/LvivRailway

Утром 23 января на железнодорожном переезде недалеко от перегона Ставчаны - Любень Великий Львовской области автобус с пассажирами попал под поезд. Водитель "Эталона" пренебрег предупреждением световой и звуковой сигнализации, которые запрещали движение автотранспорта, и выехал на переезд. Машинист поезда затормозил, но из-за близкого расстояния произошло столкновение с автобусом сообщением Львов - Пустомыты. Об этом сообщила Львовская железная дорога.

- В результате аварии получили травмы два пассажира автобуса. Пострадавшие доставлены в медучреждение города Пустомыты. В связи с расследованием обстоятельств ДТП на месте происшествия, задержано движение двух пригородных поездов

Согласно предварительным выводам экспертной комиссии, изучающей причины и обстоятельства ДТП, авария произошла по вине водителя маршрутного такси, который грубо нарушил правила дорожного движения.

В полиции уточнили, что один пассажир автобуса погиб, а женщина - получила травмы.

- В результате ДТП двое пассажиров маршрутного автобуса - 36-летняя жительница села Полянка и 48-летний львовянин - получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинские учреждения. К сожалению, несмотря на усилия медиков, мужчина от полученных травм скончался в больнице, - сказано в публикации.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельная авария в Харькове: погибла девушка-пешеход, стоявшая на островке безопасности

Новости по теме: Аварии Львовская область