Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкасской области семья отравилась газом

В Черкасской области семья отравилась газом
Фото: Pixabay

В городе Христиновка Черкасская область едва не погибла семья. Дедушка вернулся домой и увидел, что его супруга и двое внуков плохо себя чувствуют. Он вызвал "скорую". Когда медики приехали, дети уже были без сознания. Инцидент произошел 22 января вечером, сообщила пресс-секретарь Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черкасского облсовета Ирина Назарок.

- Как выяснилось, дедушка позвонил в ''103'', когда вернулся домой и увидел внуков и жену, которые чувствовали себя очень плохо. Когда медики приехали, 8-летняя девочка и 10-летний мальчик были без сознания. Женщина 60 лет была в сознании, но тоже в тяжелом состоянии. Призвав на помощь еще одну бригаду экстренки, медики начали оказывать помощь детям и женщине. В тяжелом состоянии находилась девочка. По дороге в больницу специалисты "скорой" проводили кислородную терапию пострадавшим. Поэтому в лечебное учреждение всех трех доставили уже в сознании, - отметила она.

Предварительный диагноз - ''отравление природным газом''. Бабушку и внуков госпитализировали в Христиновскую центральную райбольницу.

Похожий случай в Мариуполе Донецкой области закончился трагически. Из-за утечки газа погибла семья из троих человек. Медик "скорой" нашел бездыханные тела и вызвал полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После массового отравления птиц в "Аскании Новой" под угрозой гибели оказались все молодые журавли