Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Тернополе обнаружили еще одного ребенка, попавшего под обстрел дробью

В Тернополе обнаружили еще одного ребенка, попавшего под обстрел дробью
Фото: pixabay

Правоохранители установили еще одного мальчика, получившего ранения от стрельбы дробью во время катания на санках. Об этом сообщает "ТСН".

- Сегодня установлен еще один пострадавший мальчик, который был рядом с тем мальчиком. Он сам раньше не признавался. Сегодня его прооперировали, вынули еще одну дробинку, которая попала в лицо, - сообщил начальник отдела коммуникации полиции Тернопольской области Сергей Крета.

Ружье, из которого стреляли в детей, было обнаружено у местного жителя, проживающего вблизи от места происшествия.

- Когда мы проверяли информацию, обходили все окружающие дома, делали параллельно баллистическую экспертизу движения дробинок, которые были выявлены на месте, где находился мальчик. Эта экспертиза нас привела в одну из квартир, в которой проживает одинокий тернополянин. Мы нашли ружье, которое как раз стреляет соответствующими гладкоствольными охотничьими дробовыми патронами. Так называемый пыж, где идет заряд дробными шариками. Когда стреляют таким патроном, эти дробинки разлетаются на очень большое расстояние, их там много, в патроне может быть более 100, - заявил Крета.

Как отметил представитель полиции, владелец ружья отрицает свою вину и уверяет, что давно не использовал оружие. Правоохранители изъяли ружье и направили на экспертизу, сейчас проводится расследование по делу.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

21 января вблизи одной из тернопольских школ неизвестный  расстрелял 11-летнего ребенка, катавшегося на санках. Медики диагностировали у мальчика множественные ранения по всему телу, вероятно вызванные огнестрельным оружием. Ребенку провели операцию, изъяв более 30 инородных тел, похожих на дробь, которые травмировали и внутренние органы. 

22 января мальчика транспортировали в столичную больницу, ему предстоит перенести еще одну операцию.

По данному факту следователи начали расследование по ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Одессой шестилетний мальчик попал в больницу с огнестрельным ранением

Новости по теме: стрельба Дети Тернополь ружье