Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе спасают мальчика, которого во время катания на санках расстрелял неизвестный

В Тернополе спасают мальчика, которого во время катания на санках расстрелял неизвестный
Фото: facebook.com/vinn.police

Вблизи одной из тернопольских школ неизвестный открыл огонь по 11-летнему ребенку. Мальчик катался на санках. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- 21 января пострадавшего мальчика госпитализировали в больницу. Медики диагностировали у пациента множественные ранения по всему телу, вероятно вызванные огнестрельным оружием, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, ребенку провели операцию, изъяв более 30 инородных тел, похожих на дробь, которые травмировали и внутренние органы. 

- Сейчас пациент требует еще одного хирургического вмешательства, его доставили в столичную больницу, - подчеркнули в полиции.

Следователи начали расследование по ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство". Правоохранители обследовали прилегающую территорию и обнаружили в квартире одного из местных жителей гладкоствольное оружие. Его изъяли и направили на экспертизу.

По данному факту продолжаются следственные действия. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к преступлению. 

БЫЛО ДЕЛО

В начале января в Одесской области 6-летний ребенок получил огнестрельное ранение в челюсть в собственном доме. В доме раненого ребенка, где он проживает с семьей, полицейские изъяли три единицы охотничьего оружия с соответствующими разрешениями, которые на момент изъятия находились в сейфе. Правоохранители начали расследование по ст. 264 Уголовного кодекса "Небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее тяжкие последствия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Полтавы произошла перестрелка: есть раненый