Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жуткое двойное убийство в Одессе: мужчина зарезал отца и ходил с головой жертвы по двору многоэтажки

Жуткое двойное убийство в Одессе: мужчина зарезал отца и ходил с головой жертвы по двору многоэтажки
Фото: t.me\департамент уголовного розыска

В Одессе 20 января мужчина совершил двойное убийство с особой жестокостью. Убийца отрезал жертвам головы, с одной из них он вышел на улицу, где его увидели соседи и вызвали правоохранителей. В полиции подтверждают убийство двоих мужчин. По данным правоохранителей, убийца задержан.

- По спецлинии 102 поступило сообщение о мужчине, который ходит по улице с человеческой головой в руках. Оперативно прибыв по вызову, патрульные полицейские увидели правонарушителя, который заходил в подъезд дома. Вслед за ним они зашли в его квартиру, где обнаружили тела двух мужчин с признаками насильственной смерти, - рассказала обстоятельства поимки подозреваемого пресс-служба полиции.

Открыто уголовное производство по п.1 ч.2 ст.115 УК Украины (убийство двух или более человек). Территория у дома оцеплена, с задержанным, в его квартире и возле дома проводятся следственные действия. Преступление произошло на Таирова, по адресу проспект Небесной Сотни, 41.

По данным "Думской", один из убитых - отец задержанного мужчины. Предварительно установлено, что преступник убил отца и еще одного человека, данные которого выясняются. Одному из погибших убийца вспорол брюшную полость, а другому отрезал голову.

- Голый и окровавленный мужчина, обмотанный кишками и держащий в руках голову человека вышел из парадной, сел на лавочку и закурил, - рассказал изданию один из жильцов дома.

Полиция работает у дома в Одессе, где произошло жуткое двойное убийство. Фото: Нацполиция Украины.

Бил головой по машинам

По словам очевидцев, парень, совершивший двойное убийство, ударил этой головой по машине женщины, которая сидела в ней за рулем и сразу же уехала. Затем он, как рассказывают свидетели, разбивал отрезанной головой другие машины, которые находятся у дома на парковке.

На вопрос журналистов о причинах своего поступка подозреваемый ответил, что "так было надо". Как передает корреспондент ТСН, парень тут жил, но соседи видели его редко.

Во время задержания убийца вел себя буйно и был в неадекватном состоянии. Сейчас на месте продолжаются следственные действия. Подозреваемого увезла с места происшествия  полицейская машина, его доставили в райотдел.

Район тут, судя по всему, веселый. Узнав об этом жутком преступлении, местные жители начали рассказывать в комментариях к сообщениям об убийстве в соцсетях о других ненормальных, с которыми приходится сосуществовать.

- Я живу в частном секторе, через дорогу живёт мадам, которая утопила в ванной сына. Положили в "дурку", полежала, выпустили. Ходит под окнами песни поёт в 5 утра. Самое страшное, что управы на больных нет. Подожгла соседей стареньких - пожарные потушили. Полиция говорит, что посадят, если завалить кого-нибудь... Вот сидим ждём, - пишет пользователь Юлия Дульская.

Ранее в Одесской области 20 января суд вынес приговор убийце-педофилу, задушившему 11-летнюю Дашу Лукьяненко. Преступник получил 15 лет лишения свободы, а перед вынесением приговора пытался перерезать себе горло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Харьковом попрощались с 13-летней девочкой, которую обезглавила родная мать