Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице полицейские закрыли кальян-бар: работал в локдаун и пускал несовершеннолетних

 В Виннице полицейские закрыли кальян-бар: работал в локдаун и пускал несовершеннолетних
Фото: vn.npu.gov.ua

В Виннице полицейские обнаружили, во время ежедневного рейда, кальян-бар, который работал, несмотря на действующий в стране локдаун. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, заведение работало ночью. Чтобы их не обнаружили, владелец и сотрудники бара приложили все усилия, чтобы замаскировать свою работу. Так, они повесили на окна специальные шторы, которые не пропускают свет. И отключили вентиляцию.

На момент прибытия правоохранителей внутри помещения находилось более 40 клиентов. Среди них было несовершеннолетних. С ними и их родителями проводят профилактическую работу ювенальные полицейские для недопущения такого поведения в дальнейшем. Также 20 посетителей заведения, нарушивших масочный режим и находившихся в баре без документов, привлекли к административной ответственности по статье 44-3 КоАП (Нарушение правил карантина людей).

По факту работы бара начато уголовное производство и досудебное расследование по статье 325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений), за что предусмотрено до 3-х лет лишения свободы.

Жесткие ограничения действуют в стране с 8 января и будет действовать до 25 января. Во время локдауна запрещена работа ресторанов, кинотеатров и непродуктовых магазинов. Общенациональный карантин продлен до 31 марта.

В заведении было около 40 посетителей. Фото: vn.npu.gov.ua/ 
Полицейские обнаружили работающее заведение во время ежедневного рейда. Фото: vn.npu.gov.ua/ 
Несмотря на большое количество посетителей, вытяжки в кальян-баре были выключены. Фото: vn.npu.gov.ua/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инфекционист Ольга Голубовская - о побочных действиях вакцины Moderna: возникают у людей с филлерами y