Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В России на горнолыжном курорте сошла лавина: под снегом есть люди

В России на горнолыжном курорте сошла лавина: под снегом есть люди
Фото: Изображение anncapictures с сайта Pixabay

На российском горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии в районе Домбая сошла лавина. Под снегом оказались как минимум четыре человека, сейчас ведутся поисковые работы. Об этом пишет "Интерфакс".

- Лавина накрыла горнолыжный курорт в районе Домбая у горы Мусса-Ачитара. По предварительным данным, под лавиной находятся два вагончика проката горнолыжного снаряжения, повреждено кафе. На горнолыжной трассе в момент схода лавины находились от 4 до 12 человек, - пишет издание.

В то же время источники издания сообщают, что под снегом могу  находиться до 20 человек, в том числе - дети.

По информации "ТААС", предварительно известно о четырех пострадавших. Также не исключается вероятность, что сход лавины мог быть принудительным. 

- По предварительной информации, лавина сошла с 5-й по 4-ю очередь (канатно-кресельной дороги) на курорте, четыре человека пострадали. Длина лавины - 300 м", - отмечает издание.

Как указано в сообщении, на дня в МЧС предупреждали туристов о лавиноопасности в горах выше 2 тысяч метров и рекомендовали воздержаться от похода в горы, а при нахождении в горах наблюдать за изменением погоды.

БЫЛО ДЕЛО

8 января в районе горнолыжного комплекса "Гора отдельная" на горнолыжном курорте Норильск в России сошла снежная масса. Под снегом оказались домики с людьми. В результате погибла целая семья - 45-летний директор канатной дороги Владислав Попов, его 38-летняя жена и полуторагодовалый сын. Второй ребенок погибших супругов - 14-летний мальчик попал в больницу в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туристов предупредили об опасности схода лавины в Карпатах

Новости по теме: Лавина курорт