Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевский суд оправдал догхантера Святогора, убившего тысячи животных

Киевский суд оправдал догхантера Святогора, убившего тысячи животных

Шевченковской районный суд Киева вынес оправдательный приговор догхантеру Алексею Святогору. Трансляция заседания велась на канале YouTube.

- В данном случае, непосредственно Святогором не было действий, которые свидетельствовали бы об изготовлении или распространении аудио или видеопродукции, пропагандирующие культ насилия и жестокости. Выводы суда могут основываться только достоверных доказательствах и не могут быть сделать на основе предположений. Основываясь предоставленными суду доказательствами и показания обоих сторон, суд пришел к выводу, что вина Святогора не доказана в правонарушениях, которые предусматривает ч.2 и ч.3 ст. 300 Уголовного кодекса, - зачитала приговор судья.

В связи с вышеуказанными обстоятельствами, судья постановила, что вина Святогора в инкриминируемых ему преступлениях не доказана.

О задержании Святогора стало известно 8 июня 2019 года. До этого он находился в розыске. Основанием для подозрений стали многочисленные интервью Алексея Святогора, где он не только признавался в том, что травит бродячих собак ядом, а еще и называл это актом гуманизма по отношению к бездомным животным и людям, на которых они могут наброситься.

В свое оправдание Святогор утверждает, что любит животных и не раз фотографировался с собаками. Бездомных животных он якобы травит затем, чтобы они не нападали на людей и не мучались от голодной жизни. Зоозащитников он называет "террористами", которые издеваются над животными, заставляя их существовать на улице.

17 августа полиция завершила досудебное расследование против 43-летнего киевлянина по факту высказываний, пропагандирующих культ насилия и жестокости по отношению к бездомным животным. Столичная прокуратура направила дело Алексея Святогора в Шевченковский суд. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция Львовщины разыскала мужчину, который привязал собаку к машине и тащил по асфальту