Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полиция Львовщины разыскала мужчину, который привязал собаку к машине и тащил по асфальту

Полиция Львовщины разыскала мужчину, который привязал собаку к машине и тащил по асфальту
Фото: facebook.com/luybov.nastyn

Очевидцы помогли полиции найти мужчину, который мучил собаку. Таксист привязал животное к авто и ехал, а несчастное четверолапое истекало кровью. Инцидент произошел 6 января на дороге между селами Старычи и Шкло. По факту жестокого обращения с животным открыли уголовное производство. Теперь 53-летнему жителю Новояворовска грозит до трех лет ограничения свободы. 

- Правоохранители благодарны неравнодушной женщине, которая, увидев факт недопустимого обращения с животным, не прошла мимо, а сделала все, чтобы пресечь преступление и привлекла к событию внимание общественности. Также полицейские благодарны жителям, которые помогли установить личность злоумышленника, - сказано в публикации.

Полицейские добавили, что собаке оказана медицинская помощь, угрозы ее жизни нет. 

Помогла спасти животное женщина по имени Любовь Олийник, которые в группе "Підслухано" НЯ:)" и других разместила фото и информацию об инциденте. Сама же, не смотря на то, что была с ребенком, остановила водителя и освободила собаку.

Там же в комментариях написали, что животное якобы было агрессивное и водитель поступил правильно: загрызло пять кур и атаковало пожилую женщину.

Мучителем оказался таксист, его якобы уже уволили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесской области водитель иномарки дважды переехал овчарку

Новости по теме: Новости Львова Животные