Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье нашли заблудившегося в горах туриста, которого искали сутки

На Закарпатье нашли заблудившегося в горах туриста, которого искали сутки
Фото: ГСЧС

Пропавшего на горе Поп-Иван туриста со Львова нашли волонтеры. Состояние парня удовлетворительное, но он получил переохлаждение. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области.

- В 21:00 15 января в Службу спасения поступила информация о том, что туристами-волонтерами, которые также помогали в поисках заблудившегося туриста-львовянина, мужчину найдено и доставлено в приют в районе долины Струнга, - отмечено в сообщении.

Как отметили в ведомстве, за найденным туристом направили спасателей, которые доставят  львовянина на вездеходе в ближайший населенный пункт.

- Сейчас он находится в безопасном месте, состояние его здоровья, по словам туристов, которые нашли, удовлетворительное, однако мужчина получил переохлаждение. На встречу волонтеров двигаются спасатели на вездеходе Богун, которым в дальнейшем заблудившегося будет доставлено до ближайшего населенного пункта, - сообщили в ГСЧС.

О том, что во время прохождения маршрута на горе Поп-Иван потерял ориентир и заблудился 25-летний житель Львова стало известно 14 января. Тогда спасатели и волонтеры начали поиски, но к вечеру вынуждены были их прекратить из-за ухудшения погодных условий.

Утром, 15 января, спасательные работы продолжились. К поискам туриста присоединились горные поисково-спасательные отделения Рахова и села Квасы.  Также украинские пограничники связались с коллегами из Румынии и попросили их помочь в поисках пропавшего украинца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спелеолог, спасший мальчика: У нас то глухонемые потеряются, то альпинист "в самоволку" пойдет

Новости по теме: Закарпатье Карпаты Туристы