Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине скончалась несовершеннолетняя беременная: врачей подозревают в халатности

На Львовщине скончалась несовершеннолетняя беременная: врачей подозревают в халатности
Фото: Рейтерс

В городской больнице Нового Раздола Львовской области скончалась 17-летняя беременная девушка, которую госпитализировали с вирусной инфекцией. Следствие подозревает, что пациентка могла погибнуть по вине врачей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следователей, врачи направляли пациентку из приемного отделения в инфекционное, а оттуда медики отправляли ее в гинекологическое отделение. В результате помощь ни в одном из отделений больной так и не предоставили.

- Медики не провели своевременного и полноценного обследования пациентки, правильной оценки состояния ее здоровья и не назначили лечение, а вместо этого безосновательно переводили ее для осмотров из отделения в отделение, - отметили в прокуратуре.

По данному факту Злочевская местная прокуратура сообщила о подозрении четырем врачам больницы, где произошел инцидент. Их подозревают в совершении преступлений по ч.2 ст.140 Уголовного кодекса "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего".

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет, либо же лишение свободы на срок до 3 лет, с лишением права занимать определенные должности, или заниматься медицинской практикой в течение 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Буковины скончался в приемном покое больницы: помощи медиков не дождался