Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИД уточнили количество украинцев, пострадавших в смертельном ДТП в России

В МИД уточнили количество украинцев, пострадавших в смертельном ДТП в России
Фото: 61.мвд.рф

В результате автокатастрофы, которая произошла в Ростовской области с участием автобуса "Донецк-Москва", получили травмы две гражданки Украины. Сейчас они находятся в больнице. Об этом сообщает "Укринформ". 

- В результате ДТП на территории Красносулинского района Ростовской области погибли двое граждан Украины (мужчина и женщина), еще двое гражданок Украины получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы в Красносулинскую районную больницу. Им оказывается медицинская помощь, - сообщил спикер МИД Олег Николенко.

Как отметил представитель МИД, в автобусе, который направлялся из Москвы в Донецк, находились 18 человек, среди которых - 15 наших граждан.

По словам Николенко, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Родственников погибших и пострадавших украинское консульство проинформировало о ДТП, а с остальными украинцами связь установлена.

- Просьб о предоставлении консульской помощи они не высказывали, - сообщил представитель МИД.

Речь идет о ДТП, которое произошло утром, 13 января в Ростовской области (РФ). На трассе М4-Дон, на скользкой дороге перевернулся автобус "Донецк-Москва", в котором находились 18 человек. В результате аварии два человека погибли и пятеро получили травмы.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус снесло в кювет, и он перевернулся. Транспортное средство следовало из Москвы. Автобус перевернулся на мокрой трассе, но обледенения не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаевской области в аварии погиб полицейский