Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В США расследуют издевательство над ламантином: вырезали на спине слово "Трамп"

В США расследуют издевательство над ламантином: вырезали на спине слово
Фото: twitter.com/USFWSNews

10 января в США обнаружили покалеченного ламантина (морскую корову). На его спине было вырезано слово "Трамп". Об этом ужасающем случае рассказал канадский фотограф и морской биолог Пол Никлен.

- Когда кто-то создает в мире столько ненависти, страдают все. Одним из величайших подарков в моей карьере в National Geographic было проводить так много времени с этими послушными, нежными, невинными и находящимися под угрозой исчезновения флоридскими ламантинами. Теперь это - рекламный щит преступления на почве ненависти. Флорида и федеральные органы охраны природы расследуют случай, когда ламантин с вырезанным на спине "Трамп" был обнаружен в воскресенье в истоках реки Хомосасса, - написал он в своем "Инстаграме".

Об инциденте уведомили Службу охраны рыбных ресурсов и диких животных США и Комиссию по охране рыб и дикой природы Флориды. В ведомствах попросили очевидцев сообщить имеющуюся информацию и заверили, что активно расследуют случай нападения на западно-индийского ламантина.

Там напомнили, что прикосновение к этим животным, причинение им вреда или преследование является незаконным и нарушает закон об исчезающих видах и закон о защите морских млекопитающих. Поэтому виновному грозит до 50 тысяч долларов штрафа или до года тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине спасатели достали из реки собаку, которая просидела там три дня