Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американка оседлала морскую корову, теперь ей грозит тюрьма

Американка оседлала морскую корову, теперь ей грозит тюрьма
Фото: Американка оседлала морскую корову, теперь ей грозит тюрьма. Фото: REUTERS.

  Покатай меня, большая черепаха! Жительница штата Флорида Анна Гутьеррес, купаясь в море, решила из благих намерений погладить так называемую морскую корову, которая проплывала мимо. Животное заметило знаки внимания к своей персоне и поплыло навстречу к женщине. Однако Анна Гутьеррес, в буквальном смысле – оседлало животное.

Вот только строгие американские нравы не позволили другим отдыхающим оставить этот инцидент незамеченным. Очевидцы сделали фотографии с женщиной на ламантине и отнесли их в полицию. По их словам, женщина сидела на животном, как на доске для серфинга.

В свое оправдание госпожа Гутьеррес заявила, что у нее и в мыслях не было причинять ламантинам какой-либо вред. Американка понятия не имела, что "общаться" с животными нельзя под страхом ареста.

Теперь "экстремалку" ждет суд, который может назначить наказание от 500 долларов штрафа до двух месяцев тюрьмы.

Вот только физического вреда животному, слава богу, причинено не было. Об этом сообщили представители организации по охране животных. 

Учитывая недавние случаи зверских убийств дельфинов в США, не удивительно, что власти установили за уникальными млекопитающими столь пристальный контроль, передает Tampa Bay Times.