Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В прокуратуре рассказали подробности взрыва в детском саду Винницы

В прокуратуре рассказали подробности взрыва в детском саду Винницы
Фото: dnz7.edu.vn.ua.

В прокуратуре Винницкой области взяли под контроль взрыв в винницком детском саду №7 "Подоляночка". Дело расследуют по ч.1 ст. 263 Уголовного Кодекса. Виновным грозит от 3 до 7 лет лишения свободы за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Об этом КП в Украине сообщили в пресс-службе прокуратуры.

- Винницкой местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве, начатом в связи с незаконным обращением со взрывчатыми веществами, - сказано в сообщении.

По данным следствия, 11 января, в 11:00, старшая медсестра "Подоляночки" позвонила на линию "102" и сообщила, что на территории сада прогремел взрыв. Дети испугались, двое получили небольшие телесные повреждения. Полицейские и сотрудники прокуратуры приехали на место происшествия. Выяснили, что дети гуляли на улице и обнаружили синий предмет, похожий на мячик для настольного тенниса и ударили игрушечным ведерком. От удара мячик взорвался.

- Телесных повреждений воспитанники дошкольного учреждения, к счастью, не получили. Осмотром врачей скорой медицинской помощи у двух детей выявлено незначительное покраснение кожи без ожогов. В госпитализации никто из них не нуждается, - отметили в прокуратуре.

Допрашивают свидетелей, проводят первоочередные следственные действия. Ранее директор департамента образования Винницкого городского совета Оксана Яценко сообщила "Укринформу", что у троих детей из-за взрыва испорчена одежда, еще у одного – ожог на руке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине дети играли с запалом гранаты и он рванул

Новости по теме: Взрыв Винница