Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львовской области обнаружили свалку медицинских отходов

Во Львовской области обнаружили свалку медицинских отходов
Фото: Нацполиция.

Полицейские Пустомытовского отдела полиции расследуют, как во Львовской области образовалась свалка медицинских отходов. расследование по факту нарушения санитарных правил и норм. Об этом сообщили на сайте Нацполиции.

- 8 января, в ходе мониторинга соцсетей полицейские обнаружили информацию о том, что вблизи села Сокольники Пустомытовского района найдено медицинские отходы, а именно - пробирки со следами крови. На место немедленно выехали следственно-оперативная группа Пустомытовского отдела полиции, эксперты-криминалисты, судебно-медицинский эксперт, кинологи и сотрудники других служб полиции Львовщины, - сказано в сообщении.

Бытовой мусор и медицинские отходы обнаружили близ трассы "Львов-Пустомыты". Полицейских насторожили стеклянные колбы с веществом, похожим на кровь.

- Следователи Пустомытовского отдела полиции под процессуальным руководством Львовской местной прокуратуры № 3 открыли уголовное производство по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок, - отметили в Нацполиции.

Правоохранители выясняют обстоятельства преступления. Выясняют, кто виноват. Досудебное расследование продолжается.

В июле эколог и основатель движения Kharkiv Zero Waste Анна Прокаева объяснила, как правильно утилизировать респираторы и медицинские маски. Оказывается, самодельную и аптечную маски нельзя выбрасывать вместе.

Фото: Нацполиция.
Фото: Нацполиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусный могильник возле дома: на Сумщине жалуются на опасное соседство

Новости по теме: свалка Львовская область