Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Беспорядки в Вашингтоне: число жертв увеличилось до четырех человек

Беспорядки в Вашингтоне: число жертв увеличилось до четырех человек
Фото: REUTERS

В результате беспорядков в Вашингтоне, где сторонники Дональда Трампа прорвались в здание Капитолия и сорвали официальный подсчет результатов президентских выборов в США, погибли 4 человека. Об этом 7 января сообщает Reuters.

Данные о жертвах озвучил на пресс-конференции начальник столичного департамента полиции Роберт Конти. Как заявил полицейский, три человека погибли в ходе "отдельных неотложных медицинских ситуаций". Других подробностей смерти этих людей он не сообщил, указав лишь, что речь идет об одной женщине и двух мужчинах.

Что касается женщины, погибшей в здании Капитолия в результате огнестрельного ранения, то Конти, по уточнению "Нью-Йорк Таймс", заявил, что она была застрелена в результате огня, который открыли полицейские. Ведется расследование обстоятельств ее гибели. По данным американских СМИ, погибшую звали Эшли Бэбитт. Однако представитель полиции официально не назвал имя погибшей, отметив, что еще не получено разрешение родственников.

Кроме того, по сообщению полиции, 52 человека были арестованы. Конти заявил, что 47 из 52 арестов на сегодняшний день были связаны с нарушениями комендантского часа, установленного мэром города (в 18:00 вечера до 7:00 утра), а 26 из них - люди, арестованные на территории Капитолия.

Начальник полиции Вашингтона добавил, что 14 полицейских получили ранения и травмы в ходе столкновений.

Ранее мы сообщали, что Фейсбук и Твиттер заблокировали президента США Дональда Трампа.

6 января в Вашингтоне под зданием Капитолия произошли масштабные протесты сторонников Дональда Трампа, которые переросли в столкновения с правоохранителями. Протестующие пошли на штурм здания Конгресса (беспрецедентное для США событие!), где проходило заседание, на котором должны были утвердить победу на выборах президента Джо Байдена. 

Фото
Фото
07 Января 202111:31

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как сторонники Трампа Капитолий захватывали