Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе подорвался подросток: пострадавшего госпитализировали с осколочными ранениями

На Донбассе подорвался подросток: пострадавшего госпитализировали с осколочными ранениями
Фото: pixabay

В селе Благодатное Донецкой области в руках 16-летнего парня взорвался взрывоопасный предмет, в результате чего подросток получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции

- 3 января в полицию поступило сообщение, что за медицинской помощью обратился 16-летний житель с. Благодатное с диагнозом - иссечение кистей рук и ног, которые он получил в результате взрыва. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы, - отметили в ведомстве.

По версии полицейских, подросток нашел взрывное устройство на мусорной свалке и принес домой. Парень пытался его разобрать и начал распиливать инструментами. В результате произошел взрыв.

Сведения по данному происшествию следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 128 Уголовного кодекса "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение". Правоохранители продолжают разбирательства.

БЫЛО ДЕЛО

29 декабря в Кременчуге Полтавской области в больницу попала 10-летняя девочка, которой петардой оторвало первые фаланги двух пальцев, а также ранило палец левой руки. Медики местной детской больницы вызвали правоохранителей. По предварительной версии следствия, ребенок принес из дома петарду и пытался ее поджечь во дворе многоэтажки. В результате взрыва пиротехнического изделия девочка получила телесные повреждения и доставлена ​​в детское медицинское учреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правила обращения с пиротехникой: что делать нельзя

Новости по теме: Взрыв Дети Донбасс