Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Франции полиция сутки не могла разогнать молодежь, собравшуюся на огромную вечеринку

Во Франции полиция сутки не могла разогнать молодежь, собравшуюся на огромную вечеринку
Фото: twitter.com/BenjFontaine

Во французской провинции Бретань в новогоднюю ночь началась, несмотря на действующий из-за коронавируса комендантский час, праздничная вечеринка, на которой присутствовали 2500 гостей. Несмотря на то, что полиция практически сразу узнали о мероприятии и попытались прекратить его, оно начало заканчиваться только утром 2 января, пишет Le Parisien.

Все время, пока шла вечеринка, правоохранители пытались разогнать молодежь по домам, однако не могли этого сделать. Дошло до того, что проблемой занялся лично министр внутренних дел Франции. Он созвал вечером в пятницу срочную встречу, на которой проинформировал, что приказал перекрыть жандармам въезд автомобилей на территорию вечеринки.

По данным полицейских, они начали попытки разогнать отдыхающих еще в четверг вечером. Однако правоохранители "столкнулись с яростной враждебностью" гуляющих и были вынуждены отступить. По их данным, в результате небольшого столкновения пострадали трое правоохранителей. После этого полиция оцепила место гуляния И пока не отступает. В СМИ же сообщили, что на мероприятии присутствовали гости как из других областей, так и из-за рубежа. Утром 2 января начали уходить первые отдыхающие.

По количеству зараженных коронавирусом Франция занимает в мире пятое место. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии COVID-19 выявили более чем у 2,6 миллионов французов. Также 64,8 тысяч жителей страны уже скончались от коронавируса. В связи с этим страна вернулась к режиму самоизоляции еще в конце октября 2020-го года.

Полиция оцепила отдыхающих. Фото: twitter.com/BenjFontaine 
Правоохранители не смогли разогнать молодежь, собравшуюся на встречу Нового года. Фото: twitter.com/BenjFontaine 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уровень заболеваемости коронавирусом в Киеве и Украине резко снизился 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Франция