Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В результате взрыва в аэропорту Йемена погибли три сотрудника комитета Красного Креста

В результате взрыва в аэропорту Йемена погибли три сотрудника комитета Красного Креста
Фото: REUTERS

Жертвами атаки на аэропорт Йемена стали трое сотрудников Международного комитета Красного Креста. 

- С большим сожалением мы можем подтвердить, что третий коллега также погиб в результате сегодняшнего взрыва в аэропорту Адена. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям всех погибших в Йемене, - сообщила организация в "Твиттере".

По данным Al Hadath, В Министерстве иностранных дел страны заявили, что террористическая атака была направлена ​​на членов правительства политических кругов, сформированных в соответствии с соглашения с Саудовской Аравией и за ней стоят ополченцы-хуситы.

30 декабря в аэропорту Адена три взрыва произошли одновременно с прибытием на самолете нового правительства Йемена. В результате погибло 26 человек и более 50 получили ранения, в том числе погиб один журналист и 10 работников СМИ получили ранения.

Взрывы произошли в терминале аэропорта Адена до того, как министры вышли из самолета. Все это сопровождалось стрельбой и министры были переведены во дворец Аль-Маашик в Адене. Премьер-министр Йемена и его подчиненны не пострадали. 

Госдеп США осудил нападение на аэропорт Адена, выразив свое глубокое сожаление в связи с гибелью людей. Ведомство отметило, что эти действия "продемонстрировали злой умысел тех, кто пытается дестабилизировать Йемен".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ближневосточный пазл: виноват Иран, а саудиты бомбят Йемен

Новости по теме: Взрыв Йемен