Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Кривом Роге обвалилось здание, есть погибший

В Кривом Роге обвалилось здание, есть погибший
Фото: dp.dsns.gov.ua

В Кривом Роге в  ночь на  28 декабря обвалилось здание на улице Ферганская (Металлургический район). Под завалами оказались два человека, один из них скончался, сообщила пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Обвал произошел в 00:26. По неизвестным на данный момент причинам обрушилось перекрытие  между первым этажом и подвалом двухэтажного здания.  В результате под обломками оказались двое. Один человек погиб сразу, другой госпитализирован в травматологическое отделение местной больницы. Его состояние – средней тяжести.

Ранее в Одессе обрушился котлован на стройплощадке. В момент схода земли в нем находились двое мужчин. К сожалению, оба погибли. Кроме того, обрушение дома произошло и в Днепре: внезапно рухнул двухэтажный жилой дом. Во время падения здание повредило соседний дом, выбив в нем окно и повредив фронтон. В этом происшествии обошлось без погибших: находившийся в доме 47-летний мужчина отделался ожогами рук и лица 1-й степени и ссадинами. 

В Иране же накануне разразилась снежная буря, вызвавшая лавину. В результате происшествия погибли 12 альпинистов. Их тела спасатели искали трое суток.

В результате обрушения погиб человек. Фото:dp.dsns.gov.ua 
Второй пострадавший госпитализирован. Фото:dp.dsns.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индии под завалами обрушившегося дома оказались 70 человек