Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Египте горела ковидная больница: погибли 7 человек

В Египте горела ковидная больница: погибли 7 человек
Фото: Рейтерс

В частной больнице египетского города Эль-Убур, где лечатся пациенты с коронавирусом, произошел пожар. В результате скончались семеро человек, еще пятеро получили ожоги и отравление продуктами горения. Об этом пишет Reuters.

- Пожар вспыхнул в больнице Миср Аль Амаль в Эль-Обуре, примерно в 30 км к северо-востоку от центра Каира. Согласно предварительным данным, пожар был вызван неисправностью электросети, - отмечает издание.

Как указано в сообщении, пациенты больницы были переведены в государственную больницу в Каире. В данный момент больничное учреждение закрыто.

Не так давно произошла аналогичная трагедия в Румынии. Там в ноябре в городе Пятра-Нямц произошел масштабный пожар в отделении интенсивной терапии больницы, где находятся больные коронавирусом. В результате погибли не менее 10 человек. Еще 7 человек получили ожоги, их госпитализировали в критическом состоянии. Правоохранители проводят расследование, рассматривается версия о коротком замыкании электропроводки.

А в мае произошел пожар в частном хосписе в России. В результате ЧП погибли девять человек и еще столько же были госпитализированы. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Полтавщине сгорел вагон с двумя людьми