Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Турции изъяли партию кокаина, который был спрятан в портретах Диего Марадоны

В Турции изъяли партию кокаина, который был спрятан в портретах Диего Марадоны

В аэропорту Стамбула 23 декабря накрыли партию наркотиков. В общей сложности 2 килограмма и 650 граммов кокаина были спрятаны под картинками с изображениями легендарного футболиста Диего Марадона. О необычной находке отчиталась бригада таможенного контроля Министерства торговли.

- Подозрительное поведение 72-летнего гражданина Германии хорватского происхождения М.Р., прилетевшего в аэропорт Стамбула из Колумбии, привлекло внимание сотрудников таможни. На первый взгляд он выглядел большим фанатом Марадоны, и его багаж был просканирован с помощью новейшего системного томографического рентгеновского сканирующего устройства. В результате сканирования быстро выяснилось, что картины Марадоны внутри чемоданов, которые также проверялись собаками-детекторами, он нес не только из-за восхищения знаменитым футболистом. На обороте карточек, где при рентгеновском сканировании была обнаружена подозрительная плотность, а затем на них среагировали собаки-детекторы,  нашли спрятанные специальные пластины. В ходе обыска было изъято 2 килограмма из 650 граммов кокаина рыночной стоимостью около 2 миллионов лир (около 262 тысяч долларов - прим. ред.), спрятанные за 12 карточками. Пока подозреваемый находится под стражей, расследование инцидента продолжается, - сказано в публикации.

Марадона был известен своим диким образом жизни и годами боролся с кокаиновой зависимостью. Он умер 25 ноября из-за остановки сердца. Он считается одним из величайших футболистов всех времен. Но после пика карьеры начал злоупотреблять спиртным и подсел на наркотики. В 2000 году он едва не умер от сердечной недостаточности, вызванной обилием кокаина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Повторное вскрытие показало, что Диего Марадона не употреблял накануне смерти наркотики и алкоголь