Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Жители Херсонщины показали, как сгорела дотла главная елка Чаплинки

Жители Херсонщины показали, как сгорела дотла главная елка Чаплинки
Фото: Нацполиция

Жители Чаплинки Херсонской области, где сгорела новогодняя елка. Люди предполагают, что главное новогоднее деревце города могли поджечь.

Телеграм-канал "Pavlovskynews" опубликовал видео с происшествием, на котором видно, как искусственную лесную красавицу охватило пламя. Горожане надеются, что установить это помогут записи в с камер наблюдения. 

Как сообщает пресс-служба областной полиции, предварительной причиной пожара экспернты назвали - замыкание проводки.

- В отделение полиции Чаплинки поступило сообщение о возгорании новогодней елки, которая была установлена на площади возле Дома культуры. На месте событий полиция опросила свидетелей и выяснила, что умышленного поджога не было. По предварительной информации причиной возгорания стало короткое замыкание гирлянды, - отметил в ведомстве.

Это не первый случай за последние дни. В Трускавце, что на Львовщине, туристы стали свидетелями небольшого ЧП во время торжественного открытия новогодней елки. Через несколько минут после того, как организаторы подключили гирлянду, зеленая красавица загорелась - задымилась верхушка елки. Гирлянду отключили. Через некоторое время попытались включить снова,  однако облако черного дыма снова появилось. Причиной дыма стало короткое замыкание, поэтому на место вызвали электриков и спасателей. К счастью, лесную красавицу удалось спасти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цены на елки: самые дешевые в Харькове, самые дорогие – в Ивано-Франковске