Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше задержали украинца за двойное убийство, совершенное 26 лет назад

В Польше задержали украинца за двойное убийство, совершенное 26 лет назад
Фото: Полиция Польши

В польском городе Радом правоохранители задержали украинца, который убил двоих человек. Об этом сообщает пресс-служба Мазовецкого воеводства. 

- Суд арестовал 53-летнего гражданина Украины сроком на 3 месяца. За двойное убийство ему грозит пожизненное заключение, - отметили полицейские.

По данным следствия, убийство произошло 24 июля 1994 года в Новом Городе над Пилицей, который находится в 90 км от Варшавы. Тогда правоохранители обнаружили трупы двух мужчин 36 и 47 лет. Погибшие были связаны, эксперты обнаружили на их телах огнестрельные ранения. Правоохранителям удалось установить, что убитые были фермами, но их гражданство не называют. 

- Мужчины были убиты выстрелами. Стрельба велась с близкого расстояния. Установлено, что мотивом преступления могла быть месть за то, что одна из жертв не наняла убийцу для выполнения полевых работ, - отметили в ведомстве.

Задержанному украинцу предъявили обвинение в двойном убийстве. Согласно решению суда, его отправили под стражу.

БЫЛО ДЕЛО

В июле в Польше задержали мужчину за убийство 26-летней украинки. При задержании у мужчины изъяли нож. По данным полиции, погибшая и подозреваемый в убийстве проживали в одном доме и работали на предприятиях по переработке фруктов. Между украинкой и ее знакомым произошел конфликт, в результате которого мужчина затянул девушку в дом и напал на нее с ножом. Пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство Кирилла Тлявова: обвиняемого полицейского оставили под стражей, несмотря на коронавирус