Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Каменском полиция открыла дело по факту пыток сверстниками над подростком

В Каменском полиция открыла дело по факту пыток сверстниками над подростком
Фото: кадр из видео

В Каменском (Днепропетровская область) полиция открыла уголовное производство по факту пыток сверстниками над несовершеннолетним парнем. Как сообщили в пресс-службе правоохранителей, группа подростков не просто избила и поиздевалась над 17-летним парнем, но и выложили видео своих действий в Интернет.

О произошедшем в полиции рассказала 43-летняя мама пострадавшего. По ее словам, 13 декабря пострадавший находился в гостях у знакомого, где его избили и срезали волосы. Видео издевательств над парнем один из присутствующих выложил в Интернет.

Полиция уже установила всех участников события - это трое местных жителей в возрасте от 15 до 20 лет. Кроме того, на месте присутствовали шесть свидетелей.

По факту открыто, по согласованию с местной прокуратурой, уголовное производство по части 2 статьи 127 (истязание, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.

Что на видео

Ролик длится полторы минуты. На нем парень стоит на коленях и умоляет о пощаде. Сзади него стоит один из нападавших, который срезает волосы пострадавшего. Параллельно с этим другой бьет его по лицу. Что стало причиной конфликта неизвестно.

Ранее в Кропивницком учитель на уроке назвала ребенка "овцой нечесаной". Инцидент произошел в группе продленного дня лицея "Сокол". О произошедшем стало известно после того, как видео с оскорблением попало в интернет. Педагога уволили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алла Костромичева рассказала о буллинге: Меня называли суповым набором

Новости по теме: буллинг пытки