Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом во время погони обстреляли полицейских

Под Киевом во время погони обстреляли полицейских
Фото: facebook.com/vinn.police

В селе Терезино Киевской области во время погони за водителем-нарушителем полицейские попали под обстрелы. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции в Фейсбуке.

По данным правоохранителей, патрульный экипаж остановил пьяного водителя и начал составлять на него административный протокол. В этот момент на "подмогу" к нарушителю подъехали его товарищи на трех автомобилях. Мужчины напали на полицейского с кулаками, после чего сели в машины и уехали. 

- Для поиска беглецов были ориентированы все наряды полиции Киевщины. Одно из авто заметили работники Белоцерковского отдела полиции на автодороге Киев-Одесса. Полицейские потребовали, чтобы водитель остановился, но нарушитель только увеличил скорость. В селе Озерная автомобиль заехал во двор, пассажир вышел из машины, начал угрожать правоохранителям и совершил выстрел из оружия, - сообщили в ведомстве.

Для задержания мужчин спецподразделение КОРД провело целую спецоперацию. Троих местных жителей в возрасте от 24-х до 53-х лет задержали. По местам жительства киевлян были проведены обыски, во время которых силовики изъяли оружие и патроны.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", ч. 2 ст. 345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" и ст. 348 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего" Уголовного кодекса. 

По делу продолжается расследование, а злоумышленникам в ближайшее время суд изберет меру пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом бандиты ранили спецназовцев: открыли огонь и бросили гранату