Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Одессе мужчину будут судить за избиение и пытки жены и сына

В Одессе мужчину будут судить за избиение и пытки жены и сына
Фото: od.npu.gov.ua

В Одессе мужчину будут судить за то, что он системалически избивал жену и пытал пятилетнего пасынка. О побоях стало известно благодаря бабушке. Как сообщили в ГУНП Одесской области,  задержанному – 37 лет, ранее он уже сидел в тюрьме.

По данным правоохранителей, мужчина  заставлял маленького сына всю ночь стоять в углу или биться головой о стену. Кроме того, задержанный бил ребенка ремнем, бросал с высоты своего роста на пол и наносил удары ногами в пах.

Мама мальчика боялась защищать сына, потому что сама систематически страдала от его жестокости.  

Тревогу забила бабушка ребенка, заметившая у малыша гематомы и синяки. Она сообщила о своем подозрении полицейским, а те начали расследование. Чтобы доказать виновность злоумышленника, полицейским понадобилось несколько месяцев. Эксперты провели ряд судебно-медицинских, психолого-психиатрических и комиссионных экспертиз.

На данный момент задержанному сообщили о подозрении по частям 1 и 2 ст. 127 (Пытки) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Ранее в Винницком районе задержали мать, которая надела на свою 14-летнюю дочь ошейник с цепью. По словам женщины, девочка была привязана 2 часа.

Женщина о происходящем рассказать боялась. Фото: od.npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиненный в убийстве собаки администратор цирка: Это все козни моей бывшей жены