Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Львовский суд вынес приговор по делу терьера, устроившего драку со шпицем

Львовский суд вынес приговор по делу терьера, устроившего драку со шпицем
Фото: zen.yandex.ru

Лычаковский районный суд Львова приговорил к штрафу хозяина йоркширского терьера, который покусал шпица. Владелец "хулигана" заплатит штраф в размере 85 гривен. Об этом пишет "Zaxid.net".

В ходе заседания суд установил, что 10 декабря 31-летний львовянин вместе с йорком пришел к своему другу, который живет в частном доме на ул. Ольжича. Там и произошел конфликт между псами, который перерос в драку.

- Он оставил собаку во дворе, а сам зашел в дом. Услышав лай, мужчина увидел, что йорк выбежал на улицу и начал бросаться на мужчину со шпицем, которые проходили мимо дома, - указано в постановлении суда.

Владелец "злоумышленника" пояснил суду, что вышел из дома, чтобы забрать свою собаку, но плохо закрыл двери. В результате за ним выбежала овчарка хозяина дома, у которого он находился в гостях. Мужчине пришлось удерживать овчарку, а в это время его подопечный терьер напал на шпица. После этого владелец пострадавшего шпица обратился с заявлением в полицию, чтобы наказать виновника инцидента.

Рассмотрев все доводы обеих сторон, изучив материалы дела, судья Назар Стрепко вынес приговор - хозяина йорка обязали заплатить штраф за нарушение правил содержания собак. Кроме того, на мужчину возложили оплату судебного сбора в размере 420 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Одесщине полицейский застрелил собаку, которую на него натравил хозяин