Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области разбился самолет: погиб пилот

В Тернопольской области разбился самолет: погиб пилот
Фото: Нацполиция

Вблизи села Золотая Слобода Козовского района Тернопольской области обрушился легкомоторный самолет, в результате чего скончался один человек. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- 9 декабря в ГСЧС поступила информация, что вблизи с. Золотая Слобода упал легкомоторный самолет, в результате чего погиб 1 человек (пилот). От ГСЧС задействованы 5 человек личного состава и 1 единица техники, - отметили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, о падении биплана правоохранителям сообщили очевидцы происшествия около 17.00. Местные жители увидели, как самолет обрушился в поле.

 - На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили самолет с разбитой кабиной и оторванным мотором, а вблизи тело человека, - отметили в полиции.

На данный момент на месте работают полицейские, проводятся следственные действия. Причина крушения самолета пока неизвестна.

БЫЛО ДЕЛО

В сентябре на Житомирщине разбился дельтаплан, в результате чего погиб. По предварительным данным,  мужчина не справился с управлением летательного аппарата во время обработки полей с подсолнечником. 

Спустя несколько дней аналогичная трагедия произошла возле села Дякивка в Сумской области. Местные жители обнаружили в поле обломки легкомоторного самолета. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что упал легкомоторный самолет, который предварительно идентифицирован как Х-32 "Бекас". Пилот воздушного судна погиб, других пострадавших не обнаружили.

Фото: ГСЧС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катастрофа Ан-26: названы причины трагедии