Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На границе Украины с Россией произошла стрельба, один человек погиб

На границе Украины с Россией произошла стрельба, один человек погиб
Фото: facebook.com/FsbCsn

На границе Украины с Россией произошла стрельба, в результате которой один человек погиб. Федеральная служба безопасности РФ заявила, что трое вооруженных людей пытались прорваться через кордон и при попытке задержания оказали сопротивление. В результате один из нарушителей был смертельно ранен.

- На участке Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям 4 декабря текущего года пограничным нарядом пресечена попытка нарушения границы из Украины в Российскую Федерацию тремя вооруженными неизвестными. При попытке задержания нарушители оказали вооруженное сопротивление. В результате ответного огня один из них получил ранения, несовместимые с жизнью, двое скрылись на территории Украины, - сказано в публикации пресс-службы.

В то же время украинские правоохранители данную информацию пока не подтвердили и не опровергли.

Летом 2020 года ФСБ России заявила, что украинские спецслужбы якобы хотели похитить на территории их государства одного из лидеров "ДНР". Его затем собирались вывезти в Украину, однако попытку пресекли. Организаторами и координаторами операции, по утверждению российских спецслужб, были украинцы Андрей Байдала и Игорь Мищенко.  Российский писатель Захар Прилепин, который воевал в Донбассе на стороне "ДНР", считал, что похитить собирались Игорь Стрелкова, Ахру Авидзбу или Сергея Завдовеева. Служба безопасности Украины назвала заявление ФСБ фейком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России бойца Ракетных войск задержали за шпионаж в пользу Украины

Новости по теме: стрельба фсб Граница