Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грабители из Ровно травят людей на вокзале: уже четыре жертвы попали в реанимацию

Грабители из Ровно травят людей на вокзале: уже четыре жертвы попали в реанимацию
Фото: pixabay.com.

В Ровно грабители втираются в доверие посетителям автовокзала. Угощают их кофе, чаем или алкоголем, куда подмешивают опасные вещества. Жертвы теряют сознание, а приходят себя уже в реанимации, без денег и вещей. За последние две недели случилось четыре таких инцидента, передает телеканал Рівне 1.

Пострадавшая Татьяна Маринич рассказала журналистам, что один из пострадавших – ее сын Роман. Он находится в реанимации, а планировал выехать в Польшу на заработки.

- Я ему говорю: "Что ты пил?", он мне: "Мама, белый кофе какой-то". И все, он сразу отключился. Хорошо, что телефон в корсетке был. Документов нет никаких, - рассказала Татьяна.

Первая жертва попала в реанимацию 18 ноября. Женщина тоже ехала в Польшу на заработки. Попала в Ровненскую областную больницу. Однако в руководстве вокзала считают, что опасаться нужно не только заробитчанам: жертвой может стать любой.

- Все они без сознания. Лабораторные исследования показали, что есть токсичное действие на печень. Это уже четвертый случай. Предыдущие тоже ехали на заработки. На автовокзале угощались из чьих-то рук, - рассказал анестезиолог Александр Ьучак.

В полиции сообщили о еще двух случаях отравления на автовокзале. Открыли уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцев предупредили о мошенниках в Telegram: берегите денежки

КСТАТИ

Как не остаться без денег: четыре совета от киберполиции по интернет-шопингу

Новости по теме: грабеж Ровно