Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Балух впервые рассказал о своем состоянии после избиения

Владимир Балух впервые рассказал о своем состоянии после избиения
Фото: facebook.com

Бывший политзаключенный Владимир Балух оставил в соцсетях первый пост после избиения 8 сентября. Он рассказал, что большую часть затрат  на лечение взял специализированный центр, в котором он проходит лечение. Впереди у экс-политзаключеного - очередная операция.

-  Пользуясь моментом выхода в публичное пространство, спасибо всем, кто искренне болел, молился, верил, помогал, участвовал. В том числе благодаря вам я жив и уверенно двигаюсь к выздоровлению! Заранее хочу предупредить, что временно, на время лечения и реабилитации, если буду появляться здесь, то очень редко. Заранее благодарю за понимание! - написал он.

Владимиру Балуху 49 лет. В 2018 году Россия приговорила его к 4 годам и 11 месяцам лишения свободы. По версии следствия, у активиста хранились взрывчатка и патроны. Его освободили 7 сентября 2019 года в рамках обмена пленными.

В ночь на 8 сентября его избили.  Врачи диагностировали у Балуха черепно-мозговую травму. Его прооперировали и поместили в реанимацию. 9 сентября Балуха подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 11 сентября ввели в медикаментозную кому. После первой - критической - недели состояние пациента началопостепенно улучшаться.

Следствие выяснили, что накануне Балух отмечал годовщину освобождения из российского плена, ночью он повздорил в Гидропарке с киевлянином (он уже задержан и арестован), который избил политзаключенного и оставил на месте инцидента лежать без сознания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападение на Балуха: пациент уже разгадывает кроссворды

 

Новости по теме: Владимир Балух избиение