Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Балуха ввели в медикаментозную кому

Балуха ввели в медикаментозную кому
Фото: Фото: Громадское

Украинского активиста Владимира Балуха, избитого в ночь на 8 сентября, ввели в медикаментозную кому. Из-за этого правоохранители пока еще не опросили пострадавшего. Об этом "Украинской правде" сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

- Правоохранители еще не имели возможности опросить Балуха, врачи ввели пострадавшего в медикаментозную кому, - подчеркнул источник.

Ранее сопредседатель парламентской фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко сообщала, что состояние Балуха остается тяжелым и он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Балуха госпитализировали в столичную больницу с тяжелыми травмами 8 сентября. По словам режиссера и бывшего политзаключенного Кремля Олега Сенцова, активиста избили в ночь на вторник. Он добавил, что после избиения исчез мобильный телефон Балуха и его банковская карточка. В больнице Балуха прооперировали, у него черепно-мозговая травма, пострадавшего перевели в реанимацию.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

СПРАВКА

Владимиру Балуху 49 лет. В 2018 году Россия приговорила его к 4 годам и 11 месяцам лишения свободы. По версии следствия, у активиста хранились взрывчатка и патроны. Его освободили 7 сентября 2019 года в рамках обмена пленными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенцов, Кольченко, Балух, Панов и Сизонович получили квартиры в Киеве

Новости по теме: Владимир Балух