Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ворота офиса Меркель врезалась обрисованная провокационными лозунгами машина

В ворота офиса Меркель врезалась обрисованная провокационными лозунгами машина
Фото: REUTERS

Автомобиль врезался в ворота офиса канцлера Германии Ангелы Меркель 25 ноября. Он лишь погнул прутья металлической ограды здания в Берлине. На машину белой краской были нанесены лозунги. На одной стороне было написано "Остановите политику глобализации", а на другой - "Вы, проклятые убийцы детей и стариков". В результате ЧП никто не пострадал, сообщило агентство Reuters.

Полиция, взрывотехники и другие спецслужбы прибыли на место. Они осмотрели машину. Никаких сообщений о жертвах не поступало. Также не ясно, была ли Меркель внутри здания. 

Как сообщила в "Твиттере" полиция Берлина, водитель был задержан и взят под стражу. Выясняется, намеренно ли он врезался в забор. Его увезли с места аварии в инвалидной коляске. Позже пожарные оттащили автомобиль с номерным знаком северо-западного графства Липпе подальше от ворот. 

25 ноября Меркель должна была провести видеоконференцию, на которой собирались обсудить продление режима карантина и дальнейшие шаги по борьбе с пандемией коронавируса. По некоторым данным, акция с машиной связана с протестом против карантинных мер.

Европа находится в состоянии повышенной готовности после того, как исламистские боевики убили восемь человек в Париже, Ницце и Вене в течение последних недель.

Машину осмотрели спецслужбы, а водителя задержали. Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусные бунты: Европа снова восстала

Новости по теме: Ангела Меркель Германия