Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше во время задержания скончался украинец: полицейские применили к нему электрошокер

В Польше во время задержания скончался украинец: полицейские применили к нему электрошокер
Фото: dzienniklodzki.pl

Польские правоохранители выясняют обстоятельства инцидента в селе Туравянки возле Бжезина, в котором погиб граждан Украины. Во время задержания мужчины полицейские применили перцовый газ и электрошокер, в результате чего украинец умер. Об этом сообщает Dzienniklodzki.pl.

Как пишет издание, несколько дней назад украинец приехал в Польшу работать на стройке. По приезду он находился на карантине. Ночью мужчина покинул свое жилье и начал стучать в окна. Обеспокоенные жильцы вызвали полицию.

По словам силовиков, мужчина вел себя агрессивно - правоохранители пытались его успокоить. В итоге полицейские применили перцовый газ, но это не помогло. Тогда они достали электрошокер и применили его к дебоширу, после чего надели на него наручники. В этот момент задержанному стало плохо.

- Полицейские начали реанимацию и вызвали скорую помощь. К сожалению, гражданин Украины скончался. Ключевым элементом в этом деле будет вскрытие, которое объяснит причину смерти, - сообщил пресс-секретарь районной прокуратуры в Лодзи Кшиштоф Копаня.

Комиссар Адам Коласа из Губернского управления полиции в Лодзи рассказал, что по факту гибели иностранца начато расследование. По предварительной версии полиции, действия правоохранителей были правильными и они имели право в такой ситуации применить электрошокер. Все обстоятельства сейчас выясняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше погиб украинец: пытался сбежать от полиции