Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Флориде объявили режим ЧС из-за урагана "Эта"

Во Флориде объявили режим ЧС из-за урагана
Фото: reuters

Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Флорида из-за урагана "Эта", который обрушился на побережье американского штата в воскресенье, 8 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Глава Белого также дома поручил оказать федеральную помощь в дополнение к действиям властей Флориды для борьбы со стихийным бедствием.

Перед тем, как добраться до Флориды, шторм Эта" наделал беды в странах Центральной Америки, а после ударил по юго-восточному побережью Соединенных Штатов. Вместе с собой "Эта" принес штормовой ветер и сильные осадки, повлекшие масштабные наводнения в Южной Флориде. В регионе повреждены сотни домов, вода накрыла целые кварталы.

- Никогда не видел такого, никогда не было такой глубины, - заявил местный житель Энтони Лайяс. 

По данным метеорологов, порывы ветра "Эты" достигают скорости 120 км/ч. По состоянию на вечер 11 ноября "Эта" смещался в северо-восточном направлении со скоростью 23 км/ч. Ожидается, что "Эта" ослабнет вновь прежде, чем он приведет к выпадению осадков в четверг.

Метеорологи прогнозируют, что ураган может вызвать представляющие опасность штормовые волны между округом Ли в штате Флорида и заливом Апалачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители, пострадавшие от смерча в Кропивницком: После урагана полчаса стояла гробовая тишина 

Новости по теме: ураган Флорида