Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье семья отравилась грибами: двое детей попали в реанимацию

На Прикарпатье семья отравилась грибами: двое детей попали в реанимацию
Фото: pixabay.com

В Рогатинскую районную больницу доставили семью из пяти человек, отравившуюся лесными грибами. Так, трое взрослых и двое детей в возрасте 6 и 9 лет находятся в реанимации. Об этом сообщается в сюжете "ТСН".

- Детей 6 и 9 лет в Рогатинскую районную больницу привезли без сознания, сейчас они в реанимации. Медики говорят - из тяжелого состояния детей вытащили, - говорится в сюжете.

Также в реанимационном отделении находятся мать, бабушка и дядя детей. Их состояние врачи расценивают как средне-тяжелое.

- Люди сами собирали грибы в лесу. Врачам рассказали, что они напоминали шампиньоны, а вот опытные грибоводы говорят: дикорастущие грибы бывают ядовитыми, если у них желтая плодоножка. Кроме того, их можно легко спутать с мухомором, - отмечено в сообщении.

Это не первый случай с начала грибного сезона. На днях в Кривом Роге семья отравилась грибами - мать и дочь скончались, а отца пытаются спасти врачи. Как выяснилось, семья собирала грибы в лесу. Собранные продукты они пожарили без предварительной варки и съели. После этого, у всех членов семьи появились признаки отравления - боль в животе, тошнота, слабость, рвота и расстройство желудка, но пострадавшие решили лечиться дома самостоятельно без наблюдения врачей. Скорую пострадавшие вызвали только спустя двое суток, но женщин спасти не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Памятка грибнику: отправляясь в лес, не забудьте соль и спички