Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге семья отравилась грибами: мать и дочь скончались

В Кривом Роге семья отравилась грибами: мать и дочь скончались
Фото: Госпродпотребслужба

В Днепропетровской области в Криворожскую городскую больницу№7  попала семья - мать, отец и их взрослая дочь, отравившиеся грибами. В результате женщины скончались, а мужчина находится в состоянии средней тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы  по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Как отмечено в сообщении, семья собирала грибы в лесу. Собранные продукты они пожарили без предварительной варки и съели. После этого, у всех членов семьи появились признаки отравления - боль в животе, тошнота, слабость, рвота и расстройство желудка, но пострадавшие решили лечиться дома самостоятельно без наблюдения врачей.

В ведомстве указано, что скорую пострадавшие вызвали только спустя двое суток. Мать и дочь госпитализировали в тяжелом состоянии, спасти их медикам не удалось - женщины умерли. Глава семейства продолжает лечение в медицинском учреждении, его состояние врачи расценивают как средней тяжести. 

БЫЛО ДЕЛО

Это не первый случай в Днепропетровской области. Всего с начала года зафиксировано 5 случаев отравления грибами, в результате чего пострадали 9 человек. Среди отравившихся также были дети в возрасте 13-ти и 10-ти лет. Кроме того, в области произошло два случая летального исхода после употребления грибов.

За последние годы - от отравления грибами пострадали 47 жителей Днепропетровщины, из них - 6 человек скончались. Среди умерших также был ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Падчерица Джеджулы попала в больницу с отравлением: Мы уже потратили 30 тысяч гривен на лечение