Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве агитатора ранили ножом, напавшего ждет суд

В Киеве агитатора ранили ножом, напавшего ждет суд
Фото: Фото полиции

В Киеве агитатор попал в больницу с ножевым ранением за полторы недели до местных выборов. 36-летний участник инцидента с ножом задержан. Об этом сообщила столичная полиция.

- Мы выяснили, что потерпевший раздавал агитационные материалы - и в этот момент к нему подошел неизвестный, начал конфликтовать и после ударил его ножом. Пострадавшего с колото-резаным ранением доставили в медицинское учреждение. Правонарушителя полицейские задержали на месте преступления в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. У задержанного изъяли нож и направили на экспертное исследование, - рассказала Виктория Шмагун, начальник отделения расследования преступлений против жизни и здоровья Соломенского управления полиции Киева.

Инцидент произошел на улице Клиничной, что недалеко от станции метро "Олимпийская". Полицией открыто уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство. Задержанному сообщили о подозрении, суд должен избрать ему меру пресечения.

11 октября губернатор Харьковской области Алексей Кучер сообщил, что в Харькове группа молодых людей с ножом напала на агитаторов "Слуги народа", представившись сторонниками мэра Геннадия Кернеса. Кучер, который является соперником Кернеса на выборах мэра Харькова и является кандидатом от "Слуги народа", назвал это провокацией с целью поссорить местные власти.

Местные выборы состоятся в Украине 25 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народный депутат или депутат местного совета: чей мандат хлебнее?