Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Луганщине в новостройке прогремел взрыв: погиб мужчина

На Луганщине в новостройке прогремел взрыв: погиб мужчина
Фото: Фото: lg.npu.gov.ua

В Северодонецке Луганской области 14 октября жители новостройки МЖК "Мрия" услышали взрыв. Звук шел из подвала. Там же нашли тело мужчины. Как оказалось, погиб 53-летний местный житель, полиция открыла уголовное производство. Погибший собирал опасные предметы - гранаты, патроны. Детонация боеприпаса и могла стать причиной его смерти.

- Предварительно установлено, что в подвале пятиэтажки житель этого дома разбирал взрывоопасный предмет - вероятно, РГД, в результате чего произошел взрыв. Мужчина от полученных ранений погиб на месте, - рассказали в полиции.

Во время осмотра жилья погибшего в квартире нашли двигатель от реактивной гранаты ПГ22, баллистический наконечник от нее, фрагмент резьбового соединения реактивной гранаты, колпачок сигнального патрона белого цвета, пусковое устройство, механизм зажигательной трубки ЗТП, четыре гильзы и пять пуль.

В сентябре при схожих обстоятельствах погиб 67-летний мужчина из Жовковского района Львовской области. Снаряд времен Второй мировой войны детонировал, когда он разрезал его "болгаркой". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше взорвали самую большую бомбу, оставшуюся после Второй Мировой войны