Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв в Днепре: пострадавшего мужчину госпитализировали

Взрыв в Днепре: пострадавшего мужчину госпитализировали
Фото: Фото: национальная полиция

В результате взорвавшегося в Днепре самодельного устройства на основе гранаты РГД-5 пострадал мужчина. С травмами рук и ног его госпитализировали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Инцидент произошел 11 сентября в Индустриальном районе. Один из прохожих оказался рядом в момент взрыва, мужчина получил травмы, - отметили в ведомстве.

Полиция планирует возбудить дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают личность злоумышленника, который изготовил и заложил взрывное устройство, а также выясняют все обстоятельства происшествия.

Ранее сотрудники СБУ задержали на Ровенщине жителя Одесской области, пытавшегося уничтожить "Ровнооблводоканал". По версии следствия, задержанный работал с ФСБ России и предлагал услуги в совершении убийств участников операции Объединенных сил. Так, злоумышленник должен был организовать взрыв на одном из объектов "Ровнооблводоканала".  Его задержали непосредственно после закладки ним взрывного устройства.

БЫЛО ДЕЛО

В конце августа произошел взрыв железнодорожного пути на перегоне "Сокорики-Бехи" в Житомирской области, по которому двигался грузовой поезд с нефтепродуктами. ЧП произошло во время движения поезда, транспортировавшего из Беларуси 64 вагона с бензином и дизельным топливом.

В результате происшествия были деформированы рельсы и повреждены железнодорожные шпалы. К счастью, обошлось без жертв.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Террористический акт".

Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С начала года в Донбассе от взрывов погибли девять и ранены 55 гражданских

Новости по теме: Взрыв Новости Днепра