Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Суд отправил Стерненко под ночной домашний арест

Суд отправил Стерненко под ночной домашний арест
Фото: Фото: УНИАН

Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения бывшему лидеру одесского "Правого сектора" Сергею Стерненко. Активиста взяли под ночной домашний арест.

- Избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Запретить покидать место проживания в период с 21.00 до 6.00, - зачитал решение судья.

Также на подозреваемого суд возложил ряд обязательств, среди которых - уведомлять следователей о смене места проживания, регистрации и работы. Кроме того, Стерненко обязали являться по первому требованию в суд.

Следующее заседание суда назначено на 9 октября.

Речь идет об активисте Сергее Стерненко, на которого 24 мая 2018 года в Одессе напали двое мужчин. Инцидент произошел около дома Стерненко. В результате активист нанес ножевые ранения парням - один из них скончался, а второго госпитализировали. Сам Стерненко также получил ранение.

14 мая Сергея Стерненко вызвали в СБУ для участия в следственных и процессуальных действиях. Активиста признали потерпевшим по делу. 15 мая подозрение по статье "Хулиганство" получили Александр Исайкул и покойный Иван Кузнецов. В июне дело против Кузнецова закрыли в связи с его смертью.

11 июня Стерненко объявили о подозрении в убийстве Кузнецова. По версии следствия, Стерненко побежал за Кузнецовым, догнал его и нанес смертельный удар. Тело Кузнецова нашли почти в 100 метрах от места первой схватки. Стерненко утверждает, что ранил нападавшего во время самообороны, а впоследствии никаких ран не наносил, не соответствуют действительности, отмечается в заявлении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стерненко раскручивают как политика средней руки, что-то вроде молодого Тягнибока