Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Дело Стерненко: прокуратура закрыла дело против убитого Кузнецова

Дело Стерненко: прокуратура закрыла дело против убитого Кузнецова
Фото: Фото: facebook.com/sternenko

Уголовное производство против погибшего Ивана Кузнецова, который совершил нападение на лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненка, следователи закрыли. Такое решение было принято в связи с его смертью. Об этом сообщает "Украинская правда".

Как отметил адвокат Станислав Стерненко, защита Кузнецова намерена оспорить решение суда о закрытии производства. Так, адвоката не устраивает формулировка "в связи со смертью".

В свою очередь защитник Стерненко сообщил, что данной информацией не владеет и постановления о прекращении расследования не видел.

Также Свириденко заявил, что второму фигуранту, подозреваемому в нападении на Стерненко также  объявили подозрение в хулиганстве.

Речь идет о нападении на Сергея Стерненко, которое произошло 24 мая около его дома (улица Фонтанская дорога в Одессе). Там нашли мужчину с колото-резаными ранами брюшной полости. Стерненко признался, что нанес обидчику "смертельный удар ножом в область живота". Примечательно, что Стерненко вел стрим с места нападения.

Впоследствии выяснилось, что погибший - Иван Кузнецов, солдат 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ, 1989 года рождения. 

По версии Стерненко это было самообороной, так как два человека четыре часа ждали его у подъезда и напали, когда он и его девушка возвращались из магазина. Второй мужчина - Александр Исайкул - получил ножевое ранение, выжил и выехал за границу. Сам Стерненко также был доставлен в больницу с ножевыми ранениями.

18 мая 2020 года Сергей Стерненко был на допросе в СБУ. Он заявил, что его признали потерпевшим. 15 мая Исайкулу и Кузнецову объявили о подозрении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вдова Ивана Кузнецова, убитого Сергеем Стерненко: Мне приходят угрозы с требованием "закрыть свой рот"