Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одесской аптеке убили работницу: подозревают ее бывшего коллегу

В одесской аптеке убили работницу: подозревают ее бывшего коллегу
Фото: Фото: od.npu.gov.ua

В ночь на 23 сентября в одесской круглосуточной аптеке "АКС" убили работавшую в ней девушку. Утром пришла сменщица и увидела следы ужасного происшествия.

- Тело девушки с признаками насильственной смерти было обнаружено сегодня утром в аптеке на улице Академика Королева. По предварительным данным, потерпевшая - работница фармацевтической учреждения, погибла от ножевых ранений, обстановка в аптеке не нарушена, - рассказали в полиции.

- Прямо в аптеке. Пришла сменщица в 8 утра и все увидела. Аптека по ночам работает с окошка, двери не открывают! Значит кто-то свой! - написали на сайте "Трасса Е-95".

Источники издания "Думская" в прокуратуре сообщили, что в городе введен в действие план "Перехват". Есть подозрение, что 21-летнюю девушку мог убить бывший сотрудник аптеки, так как из помещения ничего не украли.

Полицией решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В 2019 году в Харькове суд приговорил к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества главного фигуранта ограбления и убийства провизора в "Областном аптечном складе" №287. Инцидент произошел в 2014 году. Однако по "закону Савченко" ему осталось провести за решеткой чуть более пяти лет. Мужчину, также находившегося в помещении аптеки, приговорили к восьми годам тюрьмы с конфискацией имущества, но свой срок он "отмотал" в СИЗО и его освободили в зале суда. Двое других участников нападения отделались испытательными сроками по три года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине мужчина погиб, пытаясь разрезать "болгаркой" снаряд времен ВОВ